Суд перенес рассмотрение иска о банкротстве Роберта Мусина

Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение иска Агентства по страхованию вкладов о банкротстве экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Слушания продолжатся 8 декабря
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение иска Агентства по страхованию
вкладов о банкротстве экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Слушания
продолжатся 8 декабря, сообщает корреспондент KazanFirst.

Сегодня представитель кредиторов ходатайствовал о введении процедуры реализации имущества.

— Учитывая положение, считаем что в данном случае ведение реструктуризации долгов не целесообразно. Так как даже подготовленный план реструктуризации не может быть исполнен и цель не будет достигнута. Поэтому считаем необходим применить к должнику реализацию имущества, — сказал Алексей Амброзевич.

Сумма для включения в реестр осталась прежней -16,79 млн рублей. Это просроченные проценты с 29 сентября 2015 года по 28 сентября 2016 года. Задолженность пока не погашена. Но суд был вынужден отложить разбирательство, поскольку в материалах дела не было уведомления должника о процессе. Роберт Мусин сейчас находится в следственном изоляторе в Казани по делу о крупном мошенничестве с деньгами банка.

1 августа Агентство по страхованию вкладов подало исковое заявление по делу о банкротстве Мусина. Но из-за нарушений при оформлении суд не стал его рассматривать. Лишь после устранения нареканий арбитраж принял его к производству.


Читайте также: Роберт Мусин: Куда я могу скрыться? Здесь вся моя семья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *