Site icon KazanFirst

Мединского возмутил голый актер в постановке школы-студии МХАТ

Министр культуры России Владимир Мединский попросил ректора школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого объяснить выход голого актера на сцену во время спектакля ее учеников
Министр культуры России Владимир Мединский попросил ректора школы-студии МХАТ
Игоря Золотовицкого объяснить выход голого актера на сцену во время спектакля ее
учеников, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в школе-студии МХАТ ученики Дмитрия Брусникина представили спектакль по пьесе Ильи Зданевича, во время которого на сцену вышел голый актер. Одного из зрителей, актера и педагога Владимира Поглазова это возмутило, и он вышел на сцену и прервал спектакль.

— Я, к счастью, не видел этого, безусловно, гениального спектакля. И вообще, когда актеры выходят в таком виде, это говорит о том, что и им, и режиссеру совершенно нечего показать, потому что там речь идет не то что уже о таланте, но о минимальных режиссерских и актерских способностях. Это печально на самом деле. Про этот инцидент я читал в СМИ. Скажу честно, уже запросил объяснение от ректора школы-студии МХАТ. Мне просто интересно, чему там учат детей, — сказал Мединский.

Он подчеркнул, что многим «театральным новаторам» нужно помнить о нравственности, так как то, что зрители высказывают свое возмущение прямо во время спектакля, говорит о том, что они ожидают от театра чего-то другого. Министр отметил, что театральные деятели должны понимать, что делают постановки не для себя, а для других. По словам Мединского, в подобных случаях, министерство будет вмешиваться в творческий процесс. 


Читайте также: Салават Юзеев: Кино — самый прямой путь народу заявить о своей самобытности


Exit mobile version