Гостинице и ЧОПу в Казани придется ответить за изнасилование постоялицы

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в связи с изнасилованием постоялицы гостиницы «Кварт» в Казани. На этот раз производство открыто по статье «Оказание услуг
Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в связи с изнасилованием
постоялицы гостиницы «Кварт» в Казани. На этот раз производство открыто по
статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает
пресс-служба ведомства.

Под подозрением — администрация гостиницы и частное охранное предприятие «Сфинкс». Именно из-за них, считают следователи, в здание смог проникнуть посторонний, совершивший в итоге несколько преступлений. По версии СКР, в гостинице должным образом не был обеспечен контрольно-пропускной режим.
 
Все произошло в ночь на 4 ноября в казанской гостинице «Кварт», куда пьяный Алмаз Н. пришел навестить знакомую. Не найдя женщину, он стал ходить по этажам и заглядывать в незапертые двери номеров. В одном из них он прилег в кровать рядом с 13-летней девочкой, к которой стал приставать. В другом номере вытащил из постели 12-летнюю девочку и отвел в ванную, где также стал приставать к ней.
 
Этажом выше мужчина попал в номер, где остановились 37-летняя приезжая с малолетним ребенком. Он изнасиловал женщину, после чего убежал. Против него возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Развратные действия». Также началась проверка в отношении администрации гостиницы и ЧОП «Сфинкс», которые должны были отвечать за безопасность постояльцев.
 
В СКР также отметили, что задержанный в 2014 году получил четыре года лишения свободы за аналогичные преступления, после освобождения работал на одном из казанских предприятий.


Читайте также: В Казани бродивший по гостинице рецидивист домогался детей и изнасиловал женщину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *