Юристу «ЕвроГрупп» в Челнах «шьют» дело за аферу с землями ЖК Sunrise City

Еще один преступный эпизод вскрыли правоохранители при расследовании громкого уголовного дела о хищении земель в Тукаевском районе. Одного из фигурантов — юриста компании «ЕвроГрупп» Альберта Халиуллина — теперь подозревают еще и в мошенничестве
Еще один преступный эпизод вскрыли правоохранители при расследовании громкого
уголовного дела о хищении земель в Тукаевском районе. Одного из фигурантов —
юриста компании «ЕвроГрупп» Альберта Халиуллина — теперь подозревают еще и в
мошенничестве, а также превышении служебных полномочий при аренде земли под
жилым комплексом Sunrise City в Набережных Челнах, передает пресс-служба
управления СКР по РТ.

В мае 2013 года группа лиц присвоила в автограде участки площадью 40 000 и 5568 кв.м. Для этого злоумышленники сговорились с пока неустановленными чиновниками исполкома города. Последние перезаключили договор аренды земли стоимостью 196 763 рубля без проведения торгов.

— В дальнейшем неустановленные лица переуступили право аренды на участки ООО «Санрайз Капитал» за 136,5 млн рублей, — подчеркнули следователи, отметив, что Халиуллина, который был в федеральном розыске, задержали накануне.

В 2012 году он и Айрат Марданшин, покровителем которых, по версии следствия, был на тот момент занимавший пост руководителя исполкома Тукаевского района Расим Асылгараев, присвоили участок елабужского лесничества. Это повлекло отчуждение имущества РФ стоимостью не менее 75 млн рублей.

Кроме того, у Марданшина была в аренде земля площадью 1 га в Тукаевском районе. В 2012 году он подал в Росреестр сведения, что там будто бы есть строение, и зарегистрировал права на него. После этого исполком района постановил предоставить в собственность Марданшину участок за 10 млн рублей.


Читайте также: Громкое дело о землях Тукаевского района: следователи «раскопали» еще один эпизод


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *