Кадыров: Россияне вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул страну

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил захоронить тело Владимира Ленина
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил захоронить тело Владимира Ленина, передать
останки Иосифа Сталина Грузии и увековечить на федеральном уровне в России
память советского руководителя Никиты Хрущева, сообщает «Интерфакс».

– Я неоднократно говорил о необходимости похоронить Ленина, хотя мне лично не жарко и не холодно от того, что он там находится. У меня спрашивают, я высказываю свое мнение, – сказал Кадыров. 

Он отметил, что это не связано с желанием задеть чьи-то политические или человеческие чувства. По его словам, речь идет не о Ленине-политике, а о теле, которое нужно «предать земле и поставить на могиле памятник, который он заслужил, давая, в том числе, указания и согласие на репрессии».

– Что касается останков Сталина, то надо проявить добрую волю и отдать их Грузии, чтобы у него на Родине похоронили. Грузия была частью Советского Союза, которым руководил Иосиф Сталин. Поэтому будет логично и справедливо, если Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию,– отметил глава Чечни. 

Также Кадыров заявил, что Никита Хрущев внес огромный вклад для торжества справедливости в отношении чеченцев и ингушей.

–  Лично я убежден, что Россия должна помнить имя Хрущева, должна в какой-то форме на федеральном уровне принять решение о памятнике или присвоении его имени какому-либо объекту, имеющему общегосударственное значение, – заключил он.


Читайте также: Кадыров призвал похоронить Ленина и не «глазеть на его труп»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: