Самый большой метеорит рискует приземлиться в Казани

Столица Татарстана попала в число трех городов Поволжья, которые фигурируют в отчете участников международной конференции, прошедшей в исландском Рейкьявике. На заседании ученые выдвинули версии того, где ждать следующего метеоритного дождя

Область, которую мировые академики определили как «подпадающую под угрозу», - Центральная часть России. Хотя в отчетах называются конкретные города - Казань, Нижний Новгород и Самара в Поволжье. 

Метеорит должен приземлиться в одном из этих городов-миллионников. Сейчас он движется из Карликовой галактики в Большом Псе в сторону Земли. Размер метеорита достигает примерно 25 метров, его вес составляет свыше 20 000 тонн. Ученые утверждают, что до нас долетит лишь часть. Метеорит развалится на части в стратосфере примерно на высоте 25 км от Земли. Однако даже в этом случае небесное тело, которое упадет вблизи городов Поволжья, окажется больше тех, что в 2015 году «атаковали» Челябинск. 

- Ждать, что к нам прилетит метеорит из далекой галактики, не стоит. В нашей Солнечной системе довольно много таких «булыжников», и они периодически падают на Землю, потому что им тесно. Вообще, на сегодняшний день известно о полумиллионе небесных тел, которые могут приземлиться у нас, - комментируют данные международных академиков, принимавших участие в подготовке доклада, российские ученые. 

Если говорить о времени, когда ждать падение метеорита, то в отчетах фигурирует декабрь 2017 года.


Наша справка

На данный момент самым большим зарегистрированным метеоритом считается Челябинский.

Его «калибр» составлял около 17 метров, а масса - приблизительно 10 тысяч тонн. До него небесное тело падало в 1908 году в Сибири. Тот метеорит назван Тунгусским. 


Читайте также: Роспотребнадзор опроверг информацию о скачке уровня радиации в Татарстане



Понравился материал? Поделись в соцсетях
25 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Серега
Вот и решение всех проблем.
15
0
Ответить

dekodeko
В 13 году в Челябинске метеорит упал, а не 15.
5
0
Ответить

Птичий
@dekodeko 17 метров и вес в10000 тонн???? Он из темной материи????))
-4
0
Ответить

Метеорит
@dekodeko Если грубо принять метеорит за шар, то его объем составит V=4/3pi()r^3 = 4/3*3.14*12.5^3 = 8 177 куб.м. Если, как заявляют учёные его масса 20 000 тонн, то его плотность 2.44 т/куб.м довольно рыхлый.
5
0
Ответить

Матерь богов
Карликовая галактика в Большом Псе находится на расстоянии 25.000 световых лет от земли, это какой техникой и методом его обнаружили ?
12
0
Ответить

Кто тут
И чем же метеорит рискует ммм?))
6
0
Ответить

Няшка
А это лож ?а то 19 нояб. Конуа не было!!!!!! Я ждала весь день конца но не было°
-9
0
Ответить

Няшка
А это лож ?а то 19 нояб. Конуа не было!!!!!! Я ждала весь день конца но не было°
-11
0
Ответить

титаник
интересно за сколько этот метеорит продадут.."?????
3
0
Ответить

Злой перепеч
Лучше б на Москву упал... Глядишь, провинции бюджетом бы разжились.
33
0
Ответить

Andy 303
Бред полный. В частности, определить район падения с такой точностью гораздо сложнее, чем дату. А в целом - очередной конец света.
10
0
Ответить

Чулпан
Он действительно рискует)))
3
0
Ответить

SKODA_333
Ребята, не верьте, это все не правда, 19 ноября говорили, что будет конец света, но это не случилось, и поэтому это тоже не случится
-3
0
Ответить

Леонид
https://kazanfirst.ru/news/452843 Связь не улавливаете?
-3
0
Ответить

костян
я не верю этому
0
0
Ответить

Олег
Ох уж эти сказочники.
0
0
Ответить

creator
да.. с названием статьи не парились.. если бред в название то очевидно что и бред будет в статье..
0
0
Ответить

Марат
Если судить по цвету стропов их общая грузоподьемность состовляет 5т.
0
0
Ответить

САДАМ
Дай бы бог, а то скучно живём
0
0
Ответить

zloy
Интересно, чем рискует метеорит, приземляясь в Казани?:))) Аффтары заголовка, иногда есть смысл перечитать то, что написано, и задуматься над смыслом.
0
0
Ответить

zloy
Чем же рискует метеорит??
0
0
Ответить

zloy
"Метеорит должен приземлиться в одном из этих городов-миллионников". ----------- интересно, кто его обязал приземлиться именно в этих городах? А если не в городе, а пригороде - какие последствия метеорит ожидают? его в тюрьму посодют или сразу расстреляют?
1
0
Ответить

Ил
Все приземлился
0
0
Ответить

Кутырин Юрий НН
Может-ли Пучеж-Катунский метеорит, диаметр астроблемы 80км., проломивший земную кору 167 млн.лет назад, вызвать извержение супервулкана в Нижегородской области?
0
0
Ответить