Самый большой метеорит рискует приземлиться в Казани

Столица Татарстана попала в число трех городов Поволжья, которые фигурируют в отчете участников международной конференции, прошедшей в исландском Рейкьявике. На заседании ученые выдвинули версии того, где ждать следующего метеоритного дождя
Наука 11:34 / 21 ноября
3

Область, которую мировые академики определили как «подпадающую под угрозу», - Центральная часть России. Хотя в отчетах называются конкретные города - Казань, Нижний Новгород и Самара в Поволжье. 

Метеорит должен приземлиться в одном из этих городов-миллионников. Сейчас он движется из Карликовой галактики в Большом Псе в сторону Земли. Размер метеорита достигает примерно 25 метров, его вес составляет свыше 20 000 тонн. Ученые утверждают, что до нас долетит лишь часть. Метеорит развалится на части в стратосфере примерно на высоте 25 км от Земли. Однако даже в этом случае небесное тело, которое упадет вблизи городов Поволжья, окажется больше тех, что в 2015 году «атаковали» Челябинск. 

- Ждать, что к нам прилетит метеорит из далекой галактики, не стоит. В нашей Солнечной системе довольно много таких «булыжников», и они периодически падают на Землю, потому что им тесно. Вообще, на сегодняшний день известно о полумиллионе небесных тел, которые могут приземлиться у нас, - комментируют данные международных академиков, принимавших участие в подготовке доклада, российские ученые. 

Если говорить о времени, когда ждать падение метеорита, то в отчетах фигурирует декабрь 2017 года.


Наша справка

На данный момент самым большим зарегистрированным метеоритом считается Челябинский.

Его «калибр» составлял около 17 метров, а масса - приблизительно 10 тысяч тонн. До него небесное тело падало в 1908 году в Сибири. Тот метеорит назван Тунгусским. 


Читайте также: Роспотребнадзор опроверг информацию о скачке уровня радиации в Татарстане



КОММЕНТАРИИ (22)
Серега
Вот и решение всех проблем.
15
ОТВЕТИТЬ
dekodeko
В 13 году в Челябинске метеорит упал, а не 15.
4
ОТВЕТИТЬ
Птичий
17 метров и вес в10000 тонн???? Он из темной материи????))
-4
Метеорит
Если грубо принять метеорит за шар, то его объем составит V=4/3pi()r^3 = 4/3*3.14*12.5^3 = 8 177 куб.м. Если, как заявляют учёные его масса 20 000 тонн, то его плотность 2.44 т/куб.м довольно рыхлый.
5
Матерь богов
Карликовая галактика в Большом Псе находится на расстоянии 25.000 световых лет от земли, это какой техникой и методом его обнаружили ?
12
ОТВЕТИТЬ
Кто тут
И чем же метеорит рискует ммм?))
6
ОТВЕТИТЬ
Няшка
А это лож ?а то 19 нояб. Конуа не было!!!!!! Я ждала весь день конца но не было°
-9
ОТВЕТИТЬ
Няшка
А это лож ?а то 19 нояб. Конуа не было!!!!!! Я ждала весь день конца но не было°
-11
ОТВЕТИТЬ
титаник
интересно за сколько этот метеорит продадут.."?????
3
ОТВЕТИТЬ
Злой перепеч
Лучше б на Москву упал... Глядишь, провинции бюджетом бы разжились.
32
ОТВЕТИТЬ
Andy 303
Бред полный. В частности, определить район падения с такой точностью гораздо сложнее, чем дату. А в целом - очередной конец света.
10
ОТВЕТИТЬ
Чулпан
Он действительно рискует)))
3
ОТВЕТИТЬ
SKODA_333
Ребята, не верьте, это все не правда, 19 ноября говорили, что будет конец света, но это не случилось, и поэтому это тоже не случится
-3
ОТВЕТИТЬ
Леонид
https://kazanfirst.ru/news/452843 Связь не улавливаете?
-3
ОТВЕТИТЬ
костян
я не верю этому
0
ОТВЕТИТЬ
Олег
Ох уж эти сказочники.
0
ОТВЕТИТЬ
Показать ещё
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой

ПРЕДЛОЖИТЬ

Исследование: мытье посуды продлевает жизнь

Мытье посуды и другие ежедневные домашние обязанности увеличивают продолжительность жизни. К таким выводам пришли американские медики в исследовании, результаты которого опубликованы в Journal of the American Geriatrics Society.
Наука 09:20 / 20 ноября

В исследовании участвовали 6000 женщин в возрасте от 65 до 99 лет. Ученые неделю отслеживали их физическую активность с помощью фитнес-трекеров, после чего врачи наблюдали за состоянием здоровья испытуемых следующие три года. 

Результаты показали, что смертность тех, кто уделял физической активности по крайней мере 30 минут в день, оказалась на 12% ниже, чем тех, кто вел преимущественно неподвижный образ жизни, а увеличение ежедневной нагрузки до часа понижало вероятность умереть на 39%. Ученые отмечают, что физическая активность - это не только домашние обязанности, в том числе уборка и мытье посуды, но и также прогулки на свежем воздухе.

- Долгое время считалось, что подобной деятельности недостаточно, чтобы быть здоровым. Но теперь у нас есть доказательство, что даже легкая нагрузка снижает для женщин вероятность умереть в следующие три или четыре года, — отметил старший специалист исследования Андрэа Лакруа.


Читайте также: Бесполезная дегустация: как родители спасали детей от рыбы в школьных обедах


КОММЕНТАРИИ (1)
Fiopi
В АВИТО теперича наплыв объявлений будет _-продаю посудомоечный агрегат-
2
ОТВЕТИТЬ