Site icon KazanFirst

Данис Зарипов и «Ак Барс» достигли договоренности по контракту

Казанский клуб Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» и форвард Данис Зарипов достигли устной договоренности о подписании контракта до конца сезона-2018/19
Казанский клуб Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» и форвард Данис Зарипов
достигли устной договоренности о подписании контракта до конца сезона-2018/19,
сообщает РИА «Новости».

– Утром должны подписать с ним контракт, диалог прошел. Контракт до конца сезона-2018/19, то есть срок действия — как предполагалось изначально. Понятно, что это хорошая новость и для нас, и для всех болельщиков, для всего российского хоккея и для российского спорта. Потому что сейчас идут какие-то санкции, дисквалификации, а здесь — наоборот, – заявил генеральный менеджер клуба Рафик Якубов.

Данис Зарипов летом подписал двухлетний контракт с «Ак Барсом», однако КХЛ объявила, что хоккеист отстранен дисциплинарным комитетом Международной федерации хоккея до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы. Хоккеист оспорил решение в Спортивном арбитражном суде, который 21 ноября заявил о сокращении срока дисквалификации игрока до шести месяцев. С 23 ноября Зарипов имеет право выступать в турнирах под эгидой IIHF.

– Когда Зарипов сможет сыграть – вопрос не ко мне, а к главному тренеру. Все зависит от его физической формы. Торопиться не будем: когда тренер посчитает его готовым — тогда и сыграет. К тренировкам вместе с командой он присоединится, когда подпишем контракт и когда приедут все бумаги, — отметил Якубов.


Читайте также: Данис Зарипов дисквалифицирован за допинг: на чем попался хоккеист и что будет делать «Ак Барс»


Exit mobile version