Челнинские активисты выиграли грант от Путина на площадку для выгула собак

478 800 рублей гранта от президента России Владимира Путина выиграла ассоциация содействия развитию территориальных общественных самоуправлений Автозаводского района Набережных Челнов на проект «Человек собаке друг». Информацию об этом опубликовали на сайте Фонда президентских грантов.
478 800 рублей гранта от президента России Владимира Путина выиграла ассоциация
содействия развитию территориальных общественных самоуправлений Автозаводского
района Набережных Челнов на проект «Человек собаке друг». Информацию об этом
опубликовали на сайте Фонда президентских грантов.

Задача активистов — создание современной комплексной площадки для выгула и дрессировки собак. По их словам, единственная площадка для тренировки псов расположена в Челнах в 25-м микрорайоне. Там занимаются 75 собак. Выгул на ней запрещен — нет условий для сбора экскрементов. При этом с каждым животным там проводят по часу или два в день.

Площадку хотят оснастить дополнительными тренажерами, боксами с биоразлагаемыми пакетами, освещением, также там нужно отремонтировать забор. Активисты планируют, что после обновления это место сможет принять до 100 человек с собаками из спортивно-дрессировочных групп и до 500 — для выгула.

Также грант на более чем 233 000 рублей выиграл местный Центр содействия развитию территориальных общественных самоуправлений (тема — общественная школа «Цветочный десант»), благотворительный Фонд помощи бездомным животным «Азира» с проектом «Мы в ответе за тех, кого приручили» получит 790 000 рублей. Кроме того, 839 000 рублей уйдут на проект военно-патриотического клуба «Штурм», который организует межрайонный конкурс декоративно-прикладного искусства «Камские узоры». Самую крупную сумму среди челнинских победителей получит центр лечебной педагогики «Чудо-дети» для воспитанников с тяжелыми ментальными нарушениями – около 2 млн рублей. Грант направят на внедрение инновационных методик в реабилитацию таких детей.


Читайте также: Забивший собаку до смерти житель Казани предстанет перед судом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *