​Минниханов поздравил с новосельем челнинских соципотечников

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии заселения нового многоквартирного дома в Набережных Челнах
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии заселения
нового многоквартирного дома в Набережных Челнах, построенного по программе
социальной ипотеки, сообщает пресс-служба главы республики.

– Наличие собственной квартиры – это счастье для каждой семьи. Сегодня мы уделяем большое внимание вопросам повышения демографии и создания комфортных условий для жизни наших граждан. Каждый год в республике ремонтируется порядка тысячи многоквартирных домов, строится новое жилье. Реализуется программа социальной ипотеки, которой могут воспользоваться молодые семьи, работники различных бюджетных учреждений и предприятий, – отметил Минниханов. 

В новый дом въехали 183 семьи. Квартиры получили работники бюджетной сферы, сотрудники местных предприятий и врачи-специалисты, выигравшие специальный грант. Мэр автограда Наиль Магдеев заявил, что до конца года по программе соципотеки планируется сдать ещё один дом на 194 квартиры. 

– Всего в этом году по программе социальной ипотеки в Набережных Челнах построено четыре дома на 600 квартир. За всё время реализации данной программы новоселье справили более 6500 семей, — добавил мэр.


Читайте также: В Челнах управляющие компании завысили показатели по уборке снега


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *