В России подвели итоги года экологии

12 и 13 декабря в Москве прошёл Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Его организатором выступило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Съезд стал завершающим событием проходящего в России Года экологии
12 и 13 декабря в Москве прошёл Всероссийский съезд по охране окружающей среды.
Его организатором выступило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Съезд
стал завершающим событием проходящего в России Года экологии, которым подвели
итоги работы в сфере охраны окружающей среды за четыре года, а также
сформировали задачи на перспективу.

Делегацию Татарстана возглавил министр экологии и природных ресурсов республики Фарид Абдулганиев. В нее вошли сотрудники министерства, природоохранных ведомств, депутаты, руководители и сотрудники экологических производств, а также активисты-экологи. В числе других участников делегации были также председатель профильного комитета в Госсовете РТ Тахир Хадеев, глава управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов, депутат городского совета Набережных Челнов Николай Атласов. 

На съезде прошло более двух десятков круглых столов, секций и презентационных мероприятий. Рассматривались наиболее актуальные вопросы в сфере охраны окружающей среды, в том числе обеспечение рационального природопользования, улучшение качества окружающей среды, мониторинг и контроль экологической безопасности, вопросы утилизации отходов.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *