Site icon KazanFirst

Ростуризм внесет в «черный список» завышающие цены на ЧМ-2018 отели

Отели
Отели, которые завышают цены во время Чемпионата мира по футболу-2018, попадут в
«черный список» Ростуризма. Об этом заявил глава организации Олег Сафронов,
сообщает РБК.

Он отметил, что это нанесет удар по имиджу отеля. Оштрафовать такие гостиницы можно будет, только если они превысят установленные правительством максимальные расценки. Такой стала реакция Ростуризма на многочисленные жалобы болельщиков. 

По словам Сафонова, его ведомство будет проводить мониторинг цен вместе с Роспотребнадзором и Федеральной антимонопольной службой. В случае обнаружения необоснованных завышений Ростуризм будет ходатайствовать о принятии уполномоченными органами мер. 

Уровень цен на гостиничные номера в период ЧМ-2018 установило правительство индивидуально для каждого города, где пройдут матчи турнира. Например, в Казани стоимость размещения в трехзвездочном отеле — от 9 000 до 24 700 рублей. Представители гостиничного бизнеса отмечают, что эти расценки намного выше рыночных. При проведении Кубка конфедераций цены в гостиницах Казани этим летом можно было поднимать до 82 000 рублей за ночь. При этом самая дорогая гостиница Казани — Luciano — устанавливает цены на уровне 11 000–12 000 рублей.


Читайте также: Как иностранцу попасть в Россию на ЧМ-2018: пошаговая инструкция


Exit mobile version