Гол Зарипова позволил «Ак Барсу» победить «Салават Юлаев»

Сегодня в Казани прошел третий матч «Зеленого дерби» в сезоне-2017/18 КХЛ. Встреча «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» завершилась иниальной победой казанцев.
Сегодня в Казани прошел третий матч «Зеленого дерби» в сезоне-2017/18 КХЛ.
Встреча «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» завершилась иниальной победой казанцев.

Счет в матче открыл в перво период Роб Клинкхаммер, а одним из его ассистентов стал новичок «Ак Барса» Роман Манухов, для которого этот матч был дебютным в составе казанской команды. Во второ периоде уфимцы отыгрались, использовав численное преимущество, но за три секунды до второго перерыва Данис Зарипов вывел «Ак Барс» вперед. Как оказалось, шайба эта стала победной для казанской команды.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 20 декабря в Нижнекамске против «Нефтехимика».

КХЛ. Регулярный сезон

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 (1:0, 1:1,0:0)

Шайбы забросили: 1:0 Клинкхамер (Манухов, Ткачев, 7.02); 1:1 Хартикайнен (Умарк, 26.17, бол.); 2:1 Зарипов (Марков, Ландер, 39.57)

Ак Барс: Гарипов; Марков – Яруллин, Зарипов – Ландер – Галиев; Мусин – Манухов, Ткачев – Свитов – Клинкхаммер; Охтамаа – Лямкин, Лукоянов – Потапов – Язьков; Глинкин – Глухов – Обухов.

Салават Юлаев: Кареев; Панин – Ларсен, Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен; Арзаасцев – Гареев, И. Макаров – Юньков – Лисин; Логинов – Гончаров, Федоров – Коротков – Бурдасов; Осипов, Солодухин – Бусаров – Майоров, Кузьмин.