«Нефтехимик» пополнился забивным нападающим

Футбольный клуб «Нефтехимик» заключил контракт с 22-летним нападающим Артуром Гилязетдиновым
Футбольный клуб «Нефтехимик» заключил контракт с 22-летним нападающим Артуром
Гилязетдиновым, который первую часть сезона-2017/18 провел в зеленодольском
«Анжи-Юниоре».

Как сообщил корреспонденту KazanFirst агент футболиста Алексей Сафонов, соглашение между игроком и нижнекамским клубом рассчитано на полтора года.

Воспитанник казанской ДЮСШ Вахитовского района, Артур Гилязетдинов до лета 2017 года выступал за любительские клубы Татарстана в чемпионате республики, а также играл в мини-футбол за казанский «Ядран» в первенстве России среди команд Высшей лиги. В сезоне-2017/18 в возрасте 22 лет нападающий дебютировал в профессиональном футболе в составе зеленодольского «Анжи-Юниора». Гилязетдинов сыграл во всех 16 матчах в осенней части первенства России среди команд зоны «Урал-Приволжье» ПФЛ и забил 6 мячей, являясь на сегодняшний день лучшим бомбардиром команды. По окончании осенней части первенства игрок расторг контракт с «Анжи-Юниором», в котором возникли финансовые проблемы – не исключено, что клуб снимется с соревнований.

— Свой шанс Гилязетдинов получит, – прокомментировал это приобретение главный тренер «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев.

«Нефтехимик» также выступает в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ, в осенней части первенства России провел 15 матчей, набрал 23 очка и занимает в турнирной таблице 8-е место из 13. Первый официальный матч весенней части первенства нижнекамцы проведут 10 апреля в гостях против «Челябинска».


Comment section

Добавить комментарий

Войти: