«Ак Барс» в гостях разгромил «Торпедо», Бурмистров дебютировал в составе казанцев

В первом матче нового года казанский клуб одержал уверенную победу в Нижнем Новгороде
В первом матче нового года казанский клуб одержал уверенную победу в Нижнем
Новгороде, удачно начав очередную выездную серию в регулярном чемпионате
Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде казанцы забросили две шайбы, реализовав большинство, на что торпедовцы ответили одним голом, который так же был забит при численном преимуществе. При этом шайба была засчитана лишь после длительного видеопросмотра, запрошенного главным тренером «Ак Барса» Зинэтулой Билялетдиновым на предмет офсайда, но судьи нарушения правил не усмотрели.

Второй период команда из столицы Татарстана вновь начала ударно. Уже спустя полторы минуты после возобновления игры «барсы» забросили третью шайбу. Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отреагировал на это заменой голкипера, однако эта мера нижегородцам не помогла – сменивший Станислава Галимова Иван Лисутин в течение следующих 13 минут пропустил еще трижды.

По итогам второго периода вопрос о победителе был уже снят – интрига таилась лишь в окончательном счете матча. В заключительной трети «Торпедо» отличилось дважды, причем один раз в меньшинстве, но избежать разгрома им всё же не удалось. Последнее слово осталось за «Ак Барсом», итоговый счет – 7:3 в пользу казанцев.

В матче с «Торпедо» свой первый матч за «Ак Барс» после возвращения из НХЛ провел нападающий Александр Бурмистров. Форвард отметился одной результативной передачей и заработал 12 (2+10) минут штрафа.

Следующую игру казанцы проведут 6 января в Москве против «Спартака». Начало встречи в 17.00.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Торпедо – Ак Барс – 3:7 (1:2, 0:4, 2:1)

Голы: 0:1 – Ткачев (Язьков, 05:22, бол.), 0:2 – Секач (Глухов, 08:31, бол.), 1:2 – Дугин (Даугавиньш, 14:08, бол.), 1:3 – Охтамаа (Азеведо, Секач, 21:23), 1:4 – Язьков (22:48), 1:5 – Глинкин (Глухов, 28:26), 6:1 – Ткачев (Азеведо, Марков, 35:09), 2:6 – И. Захарчук (Мозер, Веряев, 48:58), 3:6 – Столяров (50:49, мен.), 3:7 – Токранов (Ткачев, Бурмистров, 51:30)

Торпедо (8): Галимов (Лисутин, 21:23 – 60:00); С.Захарчук — Григорьев, Саболич (2) — Галузин — Жуков; Кинрейд — Баранцев, Паршин (2) — Дугин — Даугавиньш; Сергиенко — Шуленин, Грачёв (2) — Костицын — Столяров; Беляков — Веряев, Ураков — Мозер — И.Захарчук. Командный штраф – 2.

Ак Барс (16): Гарипов; Марков – Яруллин (2), Зарипов — Ландер — Галиев; Токранов — Батыршин, Азеведо (2) — Ткачёв — Секач; Охтамаа — Лямкин, Лукоянов — Потапов — Язьков; Фаткуллин — Кара, Глинкин – Бурмистров (2+10) — Глухов.

Судьи: Виктор Бирин, Роман Гофман, Иван Сазонов, Сергей Шелянин

4 января 2018. Нижний Новгород. КРК «Нагорный»