​Большинство челнинских водителей в праздники отказались от поездок на авто

Сотрудники ГИБДД в новогодние каникулы зафиксировали всего одно ДТП с пострадавшими.
Сотрудники ГИБДД в новогодние каникулы зафиксировали всего одно ДТП с
пострадавшими.

В праздничные дни экипажи ГИБДД в усиленном режиме работали на дорогах рядом с 4 городскими елками. Помимо поиска пьяных водителей, работа сотрудников была направлена на соблюдение правил дорожного движения в части предоставления пути пешеходам, а также правильной перевозки детей в удерживающих устройствах. 

Аварийность в эти праздники была ниже среднестатистической. За 8 дней нового года на дорогах Челнов случилось только 1 ДТП с пострадавшими. 

— Мы связываем это с тем, что большинство челнинцев стали более сознательно подходить к вопросам безопасности, в праздники люди старались поставить свой автомобиль на стоянку и использовать другие способы передвижения – на общественном транспорте или пешком, — отмечает инспектор отделения пропаганды ГИБДД по городу Лилия Пожарская. 

1 января в Набережных Челнах автоинспекторы поймали 11 нетрезвых водителей за рулем. В этот день произошло больше всего подобных правонарушений за 8 дней 2018 года, сообщает отделение пропаганды ГИБДД по городу. С каждым следующим праздничным днем количество пьяных водителей начало снижаться, оставаясь при этом выше среднестатистических данных за 2017 год.


Читайте также: В Челнах изменили движение четырех трамвайных маршрутов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *