Главу Альметьевского «ЕРРЦ» лишили должности из-за банкетов за счет организации

За проведение банкетов на деньги организации глава городского «Единого Расчетно-регистрационного центра» Ольга Носова лишилась должности
За проведение банкетов на деньги организации глава городского «Единого
Расчетно-регистрационного центра» Ольга Носова лишилась должности, сообщает
«РБК» со ссылкой на пресс-служба прокуратуры РТ.

Альметьевским райсудом Носова признана виновной по статье УК РФ «Присвоение или растрата чужого имущества, с использованием служебного положения». Решением суда чиновница лишена права занимать управляющие должности сроком на 3 года.

Уголовное дело возбуждено в апреле 2017 года, после заявления о вечеринке, устроенной Носовой в честь своего 40-летия в городском кафе «Снежинка». Для оплаты банкета со счетов «ЕРРЦ» списали 52 100 рублей. 

После проверки выяснилось, что подобные мероприятия за счет организации проводились не в первый раз. В марте 2014 года Носова также проводила банкеты в ресторанах «Валентина» и «Старый Амбар» по случаю 8 марта и дня работников ЖКХ. В июле того же года чиновница закатила банкет для аудиторов из Казани в ресторане «Сосновый бор». Кроме этого, Носова отмечала за счет организации Новый год в кафе «Снежинка», а затем встречала очередных аудиторов, приехавших с проверкой в Альметьевск уже из Самары.

С января 2014 по март 2017 года чиновница спустила на гулянки более 300 000 рублей. После рассмотрения уголовного дела с Носовой взыскали 328 200 рублей.


Читайте также: Громкие отставки 2017-го: кто, куда, зачем и почему ушел


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *