«Зенит-Казань» обыграл польский «Ястшембски» в Лиге чемпионов

Казанский клуб одержал третью победу в трех матчах нынешнего розыгрыша турнира и единолично возглавил группу D.
единолично возглавил группу D.

Для успеха во встрече с поляками команде Владимира Алекно хватило трех партий, уложившихся в 1 час 27 минут. В стартовом сете зенитовцы с первых розыгрышей создали себе комфортное преимущество, которое в итоге достигло разницы в 12 очков – 25:13.

Второй сет поначалу складывался для хозяев столь же удачно, но после второго технического таймаута, на который команды ушли при счете 16:10, гости выровняли игру и сумели сократить отставание до двух баллов. Однако «Зенит» сумел вовремя собраться и довести дело до победы и в этой партии – 25:23.

Заключительный же отрезок матча казанцы выиграли уверенно, не дав сопернику практически никаких шансов на лишний сет – 25:12

Следующий матч казанцы проведут 21 января на своей площадке против «Кузбасса» в очередном туре Суперлиги. Ближайшая встреча Лиги чемпионов пройдет 31 января – в Польше с «Ястшембски».