Центр занятости: В Бавлах на одну вакансию претендуют три человека

184 безработных числятся в центре занятости Бавлов на 1 января этого года. Общий уровень зарегистрированной безработицы в районе составил 1
184 безработных числятся в центре занятости Бавлов на 1 января этого года. Общий
уровень зарегистрированной безработицы в районе составил 1,08%, сообщает
пресс-служба ведомства.

По сравнению с 2016 годом количество официально зарегистрированных безработных снизилось на 28 человек. 

В прошлом году в ведомство обратились за консультацией или в поисках работы 1325 человек. Из них на учет приняли 675 безработных. Всего трудоустроили 341 человека, в том числе 140 школьников. Из них на постоянную работу – 117, на временные работы – 224 человека. На общественные работы направили 368 безработных. Также специалисты центра занятости провели пять городских ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, оказали психологическую поддержку 44 обратившимся. Бесплатное обучение на курсах прошли 88 бавлинцев. 

На 1 января 2018-го в ведомстве открыты 62 вакансии. Условно на трех безработных приходится одна вакансия. Наибольшим спросом на рынке труда пользуются уборщики, дворники, слесари-ремонтники, повара, водители, трактористы. Также не хватает врачей, медсестер, педагогов, зоотехников, агрономов, полицейских. В районе не востребованы бухгалтеры, экономисты, юристы, воспитатели. 


Читайте также: Минэкономики: уровень безработицы в Бавлах — один из самых высоких в республике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *