«Ак Барс» обыграл «Йокерит»

Казанский клуб победно начал домашнюю серию Континентальной хоккейной лиги
Казанский клуб победно начал домашнюю серию Континентальной хоккейной лиги, и
укрепился на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Для команды Зинэтулы Билялетдинова встреча с «Йокеритом» стала первой на своем льду в этом году. В соперниках у «барсов» была третья команда Запада, но большую часть матча казанцы выглядели убедительнее.

Счет в первом периоде открыл Станислав Галиев, который преподнес себе отличный подарок на день рождения. Во втором периоде Александр Бурмистров увеличил отрыв хозяев, забросив свою дебютную шайбу за «Ак Барс» после возвращения из НХЛ.

Через несколько минут после гола Бурмистрова удалось отличиться и «Йокериту», но, посмотрев видеоповтор, судьи зафиксировали пас ногой со стороны одного из игроков финской команды и взятие ворот было отменено.

В третьем периоде «Йокерит» был активен, много атаковал. Однажды «барсов» спасла штанга, но оказавшись в меньшинстве 3 на 5, казанцы все же пропустил одну шайбу. Тем не менее, команде удалось удержать победный для себя счет.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 19 января в Казани против «Слована».

Наша справка:

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Йокерит – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Галиев (Марков, Зарипов, 07:58), 1:0 – Бурмистров (Клинкхаммер, Глинкин, 23:01), 2:1 – Лепистё (Регин, 55:26, бол.)

Ак Барс (10): Гарипов; Токранов – Батыршин, Азеведо – Ткачёв – Секач; Марков – Манухов (2), Зарипов (4) – Ландер (2) – Галиев; Охтамаа – Лямкин, Лукоянов – Потапов – Глухов; Сидоров, Глинкин – Бурмистров – Клинкхаммер (2).

Йокерит (4): Заполски; Кивистё (2) – Гилрой, Мозес – Регин – Н. Йенсен; Раутанен – Лепистё (2), Йоэнсуу – О’Нил – Толванен; Лауридсен – Й. Йенсен, Йормакка – Норман – Палола; Виртанен – Марьямаки – Ниеми – Анттила.

Судьи: Иван Фатеев, Денис Наумов, Антон Понамаренко, Яков Палей

17 января 2018. Казань. «Татнефть Арена». 6 731 зрителей.