«Ак Барс» проиграл «Словану» в Казани

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги казанская команда пропустила четыре шайбы
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги казанская команда пропустила
четыре шайбы, на что сумела ответить лишь двумя

В этом матче «Ак Барс» был вынужден обходиться без Даниса Зарипова, который два дня назад в игре с «Йокеритом» получил травму. Отсутствие такого опытного форварда не могло пройти бесследно, но поначалу команда выглядела неплохо, открыв счет в середине первого периода.

Однако до перерыва «Словану» удалось сократить счет, после того, как казанцы схлопотали удаление за нарушение численного состава. На реализацию большинства гостям хватило десяти секунд. Во втором периоде удаление «барсов» снова привело к пропущенной шайбе. А вдогонку хоккеисты из Братиславы забили третий гол – на все у словаков ушло 38 секунд.

Казалось, что хуже некуда, но на старте третьей 20-минутки «Слован» забросил четвертую шайбу. Оставшееся время матча казанцы много атаковали и сократили отрыв, но добиться большего не удалось.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 21 января на своем льду против «Витязя».

Наша справка:

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Слован – 2:4 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Лукоянов (Глухов, 11:18), 1:1 – Серсен (15:54, бол.), 1:2 – Месарош (Микуш, Ржепик, 34:01, бол.), 1:3 – Грнка (34:39), 1:4 – Бойчак (Месарош, Ржепик, 40:27), 2:4 – Свитов (Марков, 49:43)

Ак Барс (12): Гарипов; Охтамаа – Лямкин (2), Лукоянов – Потапов – Глухов; Марков-Манухов (4), Клинкхаммер (2) – Ландер – Галиев (2); Токранов – Батыршин, Секач – Ткачев – Азеведо; Сидоров, Глинкин – Свитов – Бурмистров. Командный штраф – 2

Слован (35): Штепанек; Серсен – Месарош, Микуш – Бойчак – Ржепик; Депре (2) – Бачик (2), Гарбатт (4) – Вьеденски – Геноуэй; Ворачек – Черны (2), Скалицки – Грнка – Слобода; Гедера –Садецки, Ревай – Щербатов (5+20) – Гецл.

Судьи: Виктор Гашилов, Сергей Юдаков, Юрий Иванов, Глеб Лазарев

19 января 2018. Казань. «Татнефть Арена». 5 449 зрителей.