​В Верховном суде Татарстана началось оглашение приговора ОПГ «Казаевские»

Членам преступной группировки «Казаевские»
Членам преступной группировки «Казаевские», которая контролировала часть Казани
и городской поселок Юдино, начали оглашать приговор. Процесс проходит в
Верховном суде Татарстана.

Основатель ОПГ Николай Казаев до сих пор находится в розыске, ранее он трижды был судим. Банда «крышевала» коммерсантов, вымогала деньги, занималась заказными убийствами. Члены группировки избавлялись от трупов так, что их никто и никогда не находил. Чаще всего топили в Волге. Вплоть до 2013 года они держали в страхе не только жителей Юдино, но и районов Казани. Основные преступления были совершенны с 1991 по 2012 годы. 

Первое преступление зафиксировано в 1991 году. Тогда члены ОПГ забили в лесу молотками своего знакомого. Главным обвиняемым по делу стал Дмитрий Бикбулатов. Но срок давности по его привлечению к уголовной ответственности истек, поэтому суд постановил уголовное преследование в отношении Бикбулатова прекратить. 

В зале собралось много родственников подсудимых. Сами же «Казаевские» от прессы скрывались и прятали лица под капюшонами и медицинскими масками. На скамье подсудимых находятся Андрей Морозов, Алексей Тарасов, Альберт Кошкин, Дмитрий Бикбулатов. Еще двое — это сыновья Бикбулатова: 29-летний Александр и 26-летний Сергей.

​В Верховном суде Татарстана началось оглашение приговора ОПГ «Казаевские»
​В Верховном суде Татарстана началось оглашение приговора ОПГ «Казаевские»

Читайте также: Любитель «пьяной» езды из Лениногорска на два года остался без руля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *