Бизнесмен из Татарстана отбился от похитителей в Южной Осетии

В Цхинвале неизвестные пытались затолкать в машину гендиректора татарстанской фирмы «ФСК Эверест» Руслана Файтыхова. Бизнесмен сумел отбиться и убежать
В Цхинвале неизвестные пытались затолкать в машину гендиректора татарстанской
фирмы «ФСК Эверест» Руслана Файтыхова. Бизнесмен сумел отбиться и убежать,
сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Южной Осетии.

Инцидент произошел вечером 5 февраля. Трое неизвестных напали на бизнесмена, начали его избивать, потом попытались затащить его в автомобиль «Нива». Однако уроженец Татарстана смог дать отпор и убежать. Злоумышленники не стали преследовать жертву, сели в машину и уехали в неизвестном направлении.

Позже по подозрению полиция задержала двух местных жителей. При обыске у них изъяты автоматы с патронами и рации. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений».

«ФСК Эверест» из Татарстана с 2013 года являлся генеральным подрядчиком восстановительных работ в Южной Осетии. Компания должна была построить 17 крупных объектов, в том числе Национальный музей и Государственный театр. Позже к организации возникли претензии по поводу качества и темпов работ, со стороны властей Южной Осетии и ряда федеральных ведомств. В 2016 году против татарстанской фирмы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: