Сборная России по хоккею стартовала на Олимпиаде с поражения от Словакии

Команда Олега Знарка не смогла удержать преимущество в две шайбы

Счет уже на третьей минуте открыл защитник сборной Олимпийских атлетов из России (ОАР) Владислав Гавриков, а спустя мгновение Кирилл Капризов увеличил отрыв россиян. Однако еще до перерыва словаки усилиями Петера Олвецки и Мартина Бакоша сумели отыграться. А в третьем периоде Петер Черешняк принес своей команде победу, реализовав большинство.

По схожему сценарию прошел и другой матч нашей группы: сборная США, ведя в две шайбы, в овертайме уступила словенцам, с которыми 16 февраля российские хоккеисты проведут свою следующую игру.

Олимпийские игры-2018. Хоккей. Мужчины. Группа В. Первый тур

Словакия – ОАР – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Гавриков (Войнов, Широков, 02:54), 0:2 – Капризов (Гусев, 04:08), 1:2 – Олвецки (Граняк, 16:05), 2:2 – Бакош (17:55), 3:2 – Черешняк (Гашчак, Бакош, 48:30, бол.)

Словакия: Конрад; Баранка – Староста, Надь – Суровы – Кудрна; Граняк – Черешняк (2), Гашчак (2) – Бубела – Бакош; Дялога – Валах, Олвецки – Кристоф – Паулович; Чайковски (4) – Цингел (2), Марцинко (2) – Лампер

ОАР: Кошечкин; Войнов (2) – Гавриков, Ковальчук – Дацюк – Мозякин; Марченко – Нестеров, Капризов – Шипачев – Гусев; Зуб – Зубарев, Барабанов (2) – Прохоркин – Широков; Киселевич, Калинин (2) – Андронов – Телегин (2)

Судьи: Бретт Айверсон (Канада), Алекси Рантала (Финляндия)

14 февраля 2018. Каннын-центр (Каннын, Южная Корея)