Станислав Галиев: Пауза в КХЛ немного выбила из ритма, но товарищеские игры должны помочь

Нападающий «Ак Барса» в беседе с корреспондентом KazanFirst рассказал о том
Нападающий «Ак Барса» в беседе с корреспондентом KazanFirst рассказал о том, как
команда готовится к возобновлению чемпионата КХЛ после олимпийской паузы.

— Немножко отдохнули, восстановились. После этого, первые две недели, была интенсивная работа. И последние дней 5-6 наигрываем уже игровые моменты.

— Такая длительная пауза выбивает игроков из колеи или, наоборот, она на пользу перед плей-офф?

— У меня такое в первый раз. Немного непонятные ощущения: вроде бы осталось сыграть еще две игры в регулярном чемпионате, но наступает пауза. Да, наверное, она немного выбивает из ритма. Но у нас есть товарищеские игры, сейчас в Москве проведем еще три матча, поэтому есть время, чтобы снова войти в тонус. Думаю, все будет в порядке.

— Вы для себя ставите какие-то цели на плей-офф? Для вас он будет первым в КХЛ.

— Первый в КХЛ, но не первый в жизни. Я знаю, что это такое, на что нужно обращать внимание, что ожидать. А цели у нас всегда стоят самые высокие: играть в свой хоккей, который мы умеем, и дойти до Кубка Гагарина.

— Сейчас несколько игроков «Ак Барса» на Олимпиаде. Насколько вам не хватает своих привычных партнеров? Приходится наигрывать новые сочетания?

— Это больше вопрос к тренеру. У меня отличные партеры: как с Данисом (Зарипов. – Ред.), так и с Вовой (Ткачёв. – Ред.) мы играли, поэтому, думаю, всё будет нормально.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *