С апреля 2018 года Россия не сможет проводить крупные международные соревнования

Есть и хорошая новость — проведению Чемпионата по футболу в России ничего не угрожает.
Есть и хорошая новость — проведению Чемпионата по футболу в России ничего не
угрожает.

С 1 апреля 2018 года Россия не сможет проводить крупные международные соревнования по олимпийским и некоторым другим видам спорта, сообщает Lenta.ru

Основная причина — подписание Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) международного стандарта соответствия кодексу WADA. В тексте документа говорится, что право на проведение международных соревнований получают те страны, чьи национальные антидопинговые организации соответствуют кодексу WADA. В 2015 году организация признала РУСАДА не соответствующим кодексу, права российской организации до сих пор не восстановлены.

Также стало известно, что проведению в России Чемпионата мира по футболу ничего не угрожает. Связано это с тем, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не подписывал кодекс. Также свои подписи под документом не оставляли другие крупные организации — баскетбольная Евролига, Абсолютный бойцовский чемпионат и другие ММА-промоушены. 

С апреля под удар попадут этапы Кубков мира (например, по биатлону, бойкот которого активно обсуждается на Западе), Универсиады, Всемирные военные игры и шахматные Олимпиады.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *