«Книга жалоб»: бугульминцы недовольны работой врачей и системой ЖКХ

Совместный проект редакции KazanFirst и районных пабликов набирает обороты. Представляем главные
Совместный проект редакции KazanFirst и районных пабликов набирает обороты.
Представляем главные, по мнению жителей, проблемы Бугульмы.

В Бугульме живет примерно 85 тысяч человек. Судя по тем откликам, которые они оставляют в группе «Бугульма», главная проблема города связана с медициной.

Например, Дильмиру Баширову не устраивает то состояние, в котором сейчас находятся детские больницы, — они требуют ремонта и в них не хватает квалифицированных врачей. С ней в этом согласна Ольга Василичева, которую так же не устраивает отсутствие хорошего персонала и нового медицинского оборудования. Обе женщины недовольны тем фактом, что проходить обследование приходится платно, бесплатных услуг фактически не осталось.

— В поликлинику взрослую сходите с этой книгой, так она заполнится за пару часов! Одни взяточники! Чтобы попасть к некоторым из врачей, надо либо блат, либо бабло! Бесплатно никому не нужен, — написал еще один участник группы Альфред Мубаракшин.

Есть у жителей Бугульмы и претензии к парковочным местам около медучреждений. Они находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому приезжающим на прием в поликлиники негде оставить личный транспорт и они паркуют его где попало, создавая дискомфорт другим горожанам, живущим в ближайших кварталах от поликлиник. Эта проблема, по мнению Анны Кривуля, мало интересует администрацию города.

— Нужно, чтобы администрация города позаботилась о стоянке для тех, кто приезжает на личном авто в поликлинику. Ставят в близлежащих дворах домов. Приезжаешь на обед домой, а припарковаться негде! Паркуются где хотят и как им удобно — на тротуарах, на газонах. Честно говоря, достали уже, — сетует на проблему Анна.

Впрочем, проблема парковочных мест существует не только около медицинских учреждений — их нет и возле школ и детских садов.

Есть претензии у бугульминцев и к работе самих медработников, а также к их квалификации. Несколько участников высказали предположение, что на работу в поликлиники и больницы родители пристраивают своих детей, которые не особо хорошо учатся в медучилищах.

— Это надо в Минздрав писать. И к богатым папочкам, чтобы дочек своих не пристраивали в медучилище. Учиться не хотят. Папочки платят. А потом эти горе-врачи идут к нам и «лечат нас». Спаси и сохрани к ним попасть, — заметила Наталья Андреева.

— Что за реформы у нас в поликлинике? Больничный открывает один врач, второй прием — другой врач, потом третий, четвертый. Всем, по сути, чихать на тебя, — сказала Ольга Мишарина.

— Скоро у нас врачи будут взаимозаменяемые. Он и терапевт, и лор, и гинеколог, — подытожил разговоры о работе медперсонала поликлиник города Фархад.

Вторая по значимости проблема в Бугульме — жилищно-коммунальное хозяйство. В книгу жалоб написала Александра Яркова, которая столкнулась с проблемой слабой утепленности стен дома №68 по улице Ненастино.

— Сколько ни просили, так и не смогли дождаться утепления торцевой стены нашего дома. Страдают взрослые и дети. От того, что в квартирах плесневеют стены. Надеемся, что нам помогут в данной ситуации, — посетовала женщина. Такая же проблема образовалась и в домах №33 по улице Оршанская, в №3 и 12 на Тухачевского.

А вот на улице Гафиатуллина в районе домов №40 и 42 давно никто не следит за отопительной системой. По мнению жительницы Нины Кузнецовой, ремонта трубы не видели уже 30 лет.

— Отапливаем двор, а никому нет дела, — жалуется жительница Бугульмы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *