Пьяным болельщикам ЧМ-2018 выделят палаты в больницах

В большинстве российских регионов
В большинстве российских регионов, принимающих матчи чемпионата мира по
футболу-2018, выделят для пьяных болельщиков палаты в больницах. Это обойдется
властям дешевле, чем организация вытрезвителей, сообщают «Известия».

С тех пор как Россия получило право провести ЧМ-2018 у себя, начал решаться вопрос о возрождении системы вытрезвителей. При этом, как отметили в оргкомитете «Россия-2018», у FIFA нет специальных требований, и организация пунктов помощи нетрезвым болельщикам оставлена на усмотрение регионов.

Большинство принимающих матчи городов решили не создавать спецучреждений, а организовать палаты для пьяных болельщиков в больницах. По такому пути пошли Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Калининград и Екатеринбург.

В трех городах — Самаре, Саранске и Нижнем Новгороде — вытрезвители уже существуют. Их открыли не к турниру, но в дни матчей задействуют. Например, в Самаре такой пункт работает с 2015 года при больнице № 7 рядом со стадионом «Самара Арена». Также пьяных болельщиков, нуждающихся в медпомощи, могут доставить в клинику № 2 имени Семашко, расположенную рядом с фан-зоной.

Если жизни и здоровью опьянение угрожать не будет, то иностранцы смогут получить помощь в больницах при наличии медицинской страховки, а россияне – полиса. Если детоксикацию необходимо провести для спасения жизни человека, ему окажут помощь за счет бюджета.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *