Татарстанский Арбитражный суд оспорил сделки Татфондбанка на сумму свыше 80,2 млн рублей

Сделки ТФБ с компаниями «Креатив-Инвест», «Компания «Авто-Вираж», «Колос» и «Ю-Ви-Эй-Транс» признали недействительными, сообщается на портале Агентства по страхованию вкладов.

Общество 23:19 / 23 марта 2018

Четыре сделки Татфондбанка признаны недействительными Арбитражным судом РТ. Их сумма превысила 80,2 млн рублей.

Обязательства перед банком со стороны «Креатив-Инвеста» в размере 51 млн рублей, а также компании «Авто-Вираж» в более чем 11 млн рублей восстановлены. Такжн АСВ оспорило сделки с «Колосом» — 11 млн рублей и «Ю-Ви-Эй-Трансом» — свыше 7,1 млн рублей.

Ранее Республиканский фонд поддержки пообещал главе Союза пострадавших вкладчиков Татфондбанка Александре Юмановой вернуть зависшие в банке деньги, поскольку она подписала о организацией соглашение об уступке требования. Речь идет о 330 000 рублей, которые находятся на счету в ТФБ.