Татарстан и Иран выстроят эффективную систему менеджмента в сельском хозяйстве

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов обсудил возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с председателем совета директоров компании «Фаджр Сафа» Али Алхаем (Иран)
Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов обсудил
возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с председателем совета
директоров компании «Фаджр Сафа» Али Алхаем (Иран), сообщает пресс-служба
Минсельхоза РТ.

– Татарстан занимает первое место в стране по объему производства молока – 1,8 млн тонн в год. В то же время сейчас непростое время для сельхозтоваропроизводителей из-за снижения закупочных цен на молоко, – отметил министр.

Ахметов ознакомил гостей с состоянием агропромышленного комплекса республики и реализуемыми мерами государственной поддержки. Он рассказал, что в прошлом году в Татарстане собрали 5,2 млн тонн зерна. По его словам, об урожае этого года пока говорить рано, однако есть благоприятные условия: накоплен хороший запас влаги в метровом слое почвы.

– У Татарстана большой экономический потенциал. Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами в области торговли, научного и технического развития. Республика имеет большую территорию, работает множество животноводческих ферм, а на поддержку сельхозтоваропроизводителей выделяются значительные бюджетные средства. Для достижения лучших показателей нужно выстроить эффективную систему менеджмента, – отметил директор компании «Махан» Хамид Арабнеджад.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *