​В Татарстане чиновники подают президенту недостоверные декларации о доходах и расходах

Об этом заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге в четверг.
Об этом заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на
брифинге в четверг.

Она напомнила, что 1 апреля истекает срок подачи деклараций о доходах первой категории госслужащих – депутатов Госсовета. До 30 апреля декларации должны сдать все остальные госслужащие и муниципальные чиновники. В нынешнем году декларационная компания в РФ, в том числе в Татарстане пройдет по-новому. 

— Теперь контроль за предоставлением данных муниципальных служащих, в том числе депутатов и глав местной администрации по контракту, руководителей исполнительного комитета берет на себя лично президент РТ, — отметила Лилия Галимова. – Речь идет о контроле доходов и расходов чиновников их супругов и детей. Так как федеральный закон , регулирующий эту работу был принят в апреле 2017 года, то все справки, направленные на имя президента, и за 2016 год. 

В Татарстане декларацию сдают 7 986 муниципальных служащих – главы районов, городских округов , городских и сельских поселений и депутаты на непостоянной основе, председатели контрольно- счетных палат, руководители исполкомов. С учетом того, что они должны предоставить справки на всю семью, в общей сложности президенту Татарстана направят до 30 апреля дополнительно свыше 20 000 справок. Не считая тех, которые подают служащие, замещающие государственные должности – премьер- министр, его заместители и так далее. 

По словам официального представителя Казанского Кремля, в республике создана Комиссия по координации работы по противодействию коррупции, которая так же будет заниматься проверкой достоверности предоставленных деклараций. 

— Комиссия уже приступила к работе и в ходе проверки предоставленных справок были выявлены факты не полных и недостоверных сведений о доходах, — добавила Лилия Галимова. – В отношении этих служащих назначена проверка полноты сведений. На данный момент анализ проведен по справкам, предоставленным за 2016 год. Изучение документов проводили по городу Казани, Набережным Челнам и Тюлячинскому району.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *