Шаймиев уверен, что Тулеев продолжит служить Кузбассу

Первый президент Татарстана
Первый президент Татарстана, государственный советник республики Минтимер
Шаймиев в интервью «Интерфаксу» прокомментировал отставку Амана Тулеева с поста
главы Кемеровской области.

— Прекрасно зная Амана Гумировича по жизни, чисто по-человечески хочу сказать: очень жаль, что его уход с поста главы Кемеровской области оказался связанным со случившейся трагедией. К сожалению, беда не выбирает время. Уверен, он и сейчас будет служить Кузбассу, поддерживая нового руководителя Сергея Цивилева, — отметил Шаймиев.

По словам Шаймиева, Тулеев – «личность, убежденный в своей правоте и поступках человек», который «мужественно, честно высказывал свои предложения, идеи на всех уровнях власти». Он отметил, что Кемеровская область — нелегкий для работы регион, где практически единственное природное богатство — каменный уголь. Когда в шахтах происходили непредвиденные ситуации, экс-губернатору «надо было через все это проходить, пропускать через свое сердце».

— Амана Тулеева знаю как честного, мужественного человека, яркую личность. Он выделялся своей смелостью, решительностью среди многих из нас. И поступал по убеждениям. Главное — народ ему доверял, ни на одних выборах он меньше 90% голосов не получал, — подчеркнул Шаймиев.

Говоря о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 64 человека, он отметил, что жители Татарстана переживают и соболезнуют тем, кого постигло горе. Шаймиев заявил, что «органы власти на всех уровнях должны сделать выводы и принимать решительные меры, чтобы такого не повторялось».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *