Двух жителей Татарстана задержали за неоднократные попытки взломать банкомат

Налетчики-неудачники за свою короткую криминальную жизнь раскурочили шесть банкоматов
Налетчики-неудачники за свою короткую криминальную жизнь раскурочили шесть
банкоматов, но до денег так и не добрались, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Полиция задержала двух жителей Татарстана, подозреваемых в серии налетов на банковские терминалы по выдачи денег. Злоумышленники совершили шесть попыток взломать разные банкоматы, но все они окончились неудачей. Первый раз обогатиться молодые люди решили ночью 20 марта 2018 года. Их целью стал банкомат на улице Шуртыгина в Казани. После вскрытия защитного кожуха терминала подозреваемые наткнулись на электронику, с которой не смогли справиться. В итоге деньги остались нетронутыми. 

Неудача не остановила предприимчивых парней, и они совершили еще пять набегов на банкоматы в других регионах республики. После возбуждения уголовного дела по статье «Покушение на кражу» следствие установило причастность к преступлениям двух 24-летних молодых людей. Один из них проживает в селе Пестрецы, другой — в селе Чистопольские Выселки. Их задержали 5 апреля.

Во время обысков полиция изъяла самодельное приспособление, при помощи которого они вскрывали банкоматы, а также электронное устройство для подключения к терминалу, флэш-накопители со специальными программами и радиостанции. Вину молодые люди признали полностью. Они рассказали, что хотели по-быстрому заработать. Сейчас оба налетчика находятся под арестом в ожидании суда.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *