Студентов и ученых Казани приглашают на битву стартапов на НТВ

Научно-популярное шоу «Идея на миллион» телеканала НТВ приглашает студентов
Научно-популярное шоу «Идея на миллион» телеканала НТВ приглашает студентов,
аспирантов и молодых ученых КФУ принять участие в кастинге нового сезона битвы
стартапов. В Казани прослушивания пройдут в мае, сообщает пресс-служба КФУ.

Регистрация заявок стартовала 1 февраля и продлится до 31 мая. Как заявляют организаторы, в этот раз акцент сделают на региональных разработчиков. Съемочная группа телеканала НТВ вместе с жюри устроит кастинг по городам России, где у каждого изобретателя появится возможность поделиться своей инновационной идеей. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. 

Председатель Ассоциации молодых ученых КФУ Михаил Варфоломеев отметил, что конкурс ориентирован в первую очередь на молодых ученых и аспирантов с интересными идеями. 

 — Если говорить о потенциале Казанского федерального университета, то претендентами и участниками могут стать лауреаты всевозможных премий. Много идей созрело и у стратегических академических единиц университета в области нефтехимии и нефтепереработки, освоения Арктики, медицины и генных технологий, — полагает он. 

Тех, кто успешно проявит себя на кастинге, пригласят на съемки шоу в Москву на 1-2 дня за счет НТВ. Во время испытания претендентам предстоит побороться за денежный приз и поддержку инвесторов. Также у участников появится шанс рассказать о своем изобретении на всю страну.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *