Выжившую в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово школьницу бьют одноклассники

По словам подростков
По словам подростков, 9-летняя девочка виновата в том, что выжила, когда другие
погибли в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Отец школьницы принимал участие в тушении объекта. Однако власти города обвинили в гибели 64 человек работавших тогда спасателей. Мужчина рассказал, что его дочь все время плачет, отказывается идти в школу и выходить из дома. Одноклассники толкают, бьют и оскорбляют ребенка.

Девочка с мамой были в день пожара в торговом центре. Они зашли в магазин на первом этаже за обувью, когда услышали о пожаре, после чего сразу же выбежали из здания. За это одноклассники называют школьницу «крысой». Из-за сильного эмоционального потрясения родителям пришлось вызвать ребенку врача, который посоветовал обратиться к психологу.

– Ничего не было видно, мы пробирались на ощупь и пытались вытащить живых. Весь пол был усеян детскими трупами. Никогда такого прежде не видел. Это очень страшно, – рассказал отец школьницы.

Ранее командира пожарного звена обвинили в смерти 37 человек в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. В отношении начальника караула пожарно-спасательной части «1 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» Сергея Генина возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *