
Бывшего вице-премьера Татарстана Владимира Швецова задержали в Казани
Советский райсуд Казани 14 апреля изберет меру пресечения в отношении бывшего вице-премьера Татарстана Владимира Швецова, сообщил собственный источник KazanFirst в правоохранительных органах.
Чиновник стал фигурантом дел о незаконном завладении квартирой и хищении денег из бюджета посредством получения субсидий. Сейчас Швецов находится в ИВС.
Швецов с 1995 по 2007 год был заместителем премьер-министра РТ, с 2001 года одновременно занимал пост министра транспорта и дорожного хозяйства РТ. С 2007 по 2011 год являлся руководителем межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе. С 2011 по 2015 год - заместитель руководителя департамента строительства Москвы.
29 января Швецова задержали сотрудники Следкома РТ по делу о мошенничестве на 60 млн рублей. Тогда же задержали проходящую по этому делу главного бухгалтера ЗАО «Авангард» Наталью Устинову.