Дуров заверил россиян, что Телеграм заблокировать не смогут

Телеграм будет использовать встроенные методы обхода блокировок
Телеграм будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не
требуют действий от пользователей.

Основатель Телеграма Павел Дуров обратился к россиянам со своей страницы «ВКонтакте». Он заверил, что мессенджер будет использовать пути обхода блокировок и останется доступен для пользователей. Также, несмотря на блокировку, Телеграм сможет уведомлять пользователей о развитии ситуации. Кроме того, Дуров призвал не переустанавливать, не удалять и своевременно обновлять мессенджер во избежание проблем со связью. 

Ранее Павел Дуров, комментируя ситуацию с блокировкой мессенджера, заявил, что давление правительства на ИТ-корпорации основано на деньгах и жадности. 

— В любой момент правительство может разрушить свои акции, угрожая блокировать потоки доходов со своих рынков и заставляя компании делать странные вещи (помните, как в прошлом году Apple перевела серверы iCloud в Китай), — говорится в сообщении.

Дуров подчеркнул, что в Телеграме есть «роскошь не заботиться о потоках доходов или продажах рекламы». По его словам, конфиденциальность не продается и права человека не должны быть скомпрометированы из страха или жадности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *