
Общество
13:23 | 17 апреля 2018
5
Кощаково вошло в состав Казани
Депутаты Казгордумы поддержали включение Кощаковского сельского поседения в состав Казани.
Инициативу приняли как жители Кощаково и Пестречинского района, так и казанцы. Публичные слушания состоялись 28 марта, в которых участвовали обе стороны. Отмечается, что дополнительных финансовых затрат на присоединение не потребуется.
В состав Кощаковского сельского поселения входят деревня Званка, село Кощаково, деревня Старое Кощаково и Царево. Всего, по данным на 2017 год, в них проживают 2900 человек. Также на территории поселения располагается жилой комплекс Царево Village».
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
5
КОММЕНТАРИЕВ
Олег
Все жители села Кощаково были против.Откуда они привезли на слушания тех, кто хотел присоединения? И глава говорил до выборов президента совсем другое.. Мерзко от такого непрекрытого обмана
Иван
Говорить- не мешки ворочить.
Толик
Фейковая новость. Присоединили только часть земли у д. Званка под кладбище. Статус сел не изменится
Иван
@Толик Спасибо, Толик! А то жители Царево уже решили свои квартиры, как городские продавать.
Мастер.
Кто такой Толик.Наверное отрабатывает полученное от властей-беззаконников,а может и сам представитель этого беззакония.А всем кто принимал это решение им плевать на народ.Когда же наступят времена когда МЫ на них будем плевать.