Росархив планирует создать онлайн-проект о футболе с документами о ЧМ-2018

Федеральное архивное агентство рассмотрит возможность создания интернет-проекта с документами о футболе после проведения чемпионата мира-2018. Об этом заявил глава Росархива Андрей Артизов в Казани
Федеральное архивное агентство рассмотрит возможность создания интернет-проекта
с документами о футболе после проведения чемпионата мира-2018. Об этом заявил
глава Росархива Андрей Артизов в Казани, передает ТАСС.

– Можно сказать, что вышла книга о советском футболе, сборник документов большой очень, где рассказывается история формирования команд и тема «Власть и футбол» очень активно в этих документах отражена. Посмотрим уже по результатам, любая выставка – это большая ответственность, когда книгу сделали – получилось. Может быть, мы сделаем интернет-проект, но уже с включением документов после событий ЧМ, – отметил он.

Чемпионат мира по футболу-2018 продет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. В Казани состоятся матчи группового этапа Франция – Австралия (16 июня), Иран – Испания (20 июня), Польша – Колумбия (24 июня), Южная Корея – Германия (27 июня). Кроме них столица Татарстана также примет две встречи плей-офф. 30 июня на поле «Казань Арены» путевку в четвертьфинал разыграют победитель группы С и вторая команда группы D, а 6 июля уже за выход в полуфинал будут бороться победители пар 1/8 финала 1Е/2F и 1G/2H. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *