Устроивший резню в школе Башкортостана ученик: Меня гнобили два года

18 апреля ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 Стерлитамака принес на урок информатики нож и напал на одну из одноклассниц. После этого подросток нанес ножевое ранение учительнице.
18 апреля ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 Стерлитамака
принес на урок информатики нож и напал на одну из одноклассниц. После этого
подросток нанес ножевое ранение учительнице.

Воспользовавшись воцарившейся паникой, он разлил в классе горючее вещество и поджег. Во время эвакуации одна из учениц получила травмы, выпрыгнув со второго этажа. Всего в результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе и организатор нападения: он попытался свести счеты с жизнью. Возбуждены два уголовных дела.

Известно, что подросток давно готовился к преступлению и предупреждал об этом сверстников в соцсетях. До нападения он опубликовал видео из американской школы Колумбайн, где в 1999 году два одиннадцатиклассника организовали массовые убийства. Кроме того, ранее семнадцатилетний школьник уже пытался напасть на другую школу, сообщает РИА «Новости».

У мальчика была задержка психического развития, поэтому он учился в коррекционном классе «Г». Также он состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних из-за агрессивного поведения. Одноклассники распространили историю переписки с ним. Как оказалось, школьник разрабатывал план атаки еще с лета прошлого года, рассказывал, что «копит деньги на бензин, оружие и собирается взорвать свою школу». Однако внимание на это никто не обратил.

– Меня в школе гнобили два года. Родителям пофиг. У меня психика сломана. Был крик о помощи. Но мне никто не хочет помочь. У меня нет таланта, я ничего не могу – кроме как убивать. Во мне столько ненависти, что я уже не могу остановиться, поэтому хочу купить травмат и видеть слезы и крики. А я скажу: нет, вы этого заслуживаете, – писал школьник.

По словам одноклассников, подросток таким образом решил отомстить сверстникам за издевательства. По их словам, у него был специальный список, куда он заносил тех, кто его донимал. Региональные СМИ со ссылкой на школьников отмечают, что ученики рассылали друг другу сообщения с текстом «Не приходите в школу в пятницу, иначе умрете» за день до случившегося.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *