Автор фото: eadaily.com

Никита Шлейхер остановился в шаге от пьедестала в двух видах программ на этапе Мировой серии в Казани

В заключительный день четвертого этапа Мировой серии по прыжкам в воду Россия завоевала одну медаль.

Спорт 20:26 / 6 мая 2018

В прыжках с 10-метровой вышки у мужчин серебро завоевал Александр Бондарь. Представитель Татарстана Никита Шлейхер остановился в шаге от пьедестала, причем не только в этом виде программы, но и в следующем – синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, где занял четвертое место в паре с Надеждой Бажиной.

Таким образом, по итогам казанского этапа, который является последним в нынешнем сезоне Мировой серии, Россия завоевала пять медалей.

Сборная России разгромила Австрию на чемпионате мира по хоккею

Российские хоккеисты одержали вторую победу на турнире и пока оставляют свои ворота в неприкосновенности.

Спорт 15:41 / 6 мая 2018

Вслед за разгромом сборной Франции (7:0) в первом туре, команда под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ильи Воробьева не испытала проблем и австрийцами, снова отправив в ворота соперника семь шайб. В первом и во втором периодах россияне забросили по три гола – отличились Артём Анисимов, Александр Барабанов, Кирилл Капризов, Максим Мамин и дважды Михаил Григоренко. В третьем – тренеры сборной России дали поиграть резервному голкиперу Игорю Шестёркину, а нападающий Илья Михеев соорудил еще один гол и установил окончательный счет встречи.

Следующий матч сборная России проведет завтра, 7 мая, против Белоруссии.

Хоккей. Чемпионат мира-2018. Группа А. Второй тур

Австрия – Россия – 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Григоренко (9:34), 0:2 – Анисимов (Бучневич, 11:42), 0:3 – Барабанов (Михеев, Яковлев, 13:19), 0:4 – Григоренко (Анисимов, 23:52), 0:5 – Капризов (Дацюк, Дадонов, 29:07), 0:6 – Мамин (Капризов, 37:58), 0:7 – Михеев (53:55)

Австрия: Мадленер; Шумниг – Унтервегер, Шнайдер – Хюндертпфунд – Ганаль; Ульмер – Хайнрих, Хофер – Комарек – Леблер (2); Шлахер – Вивейрос, Фогер – Раухенвальд – Звегер; Петер, Альтман – Обрист – Спанринг.

Россия: Кошечкин (Шестёркин, 40:00 – 60:00); Киселевич – Гавриков, Дадонов – Дацюк – Капризов; Зайцев – Нестеров (2), Бучневич – Анисимов – Григоренко; Хафизуллин – Яковлев, Шалунов – Андронов – Мамин; Трямкин, Михеев – Каблуков – Барабанов

Судьи: Тимоти Майер (США), Тобиас Верли (Швейцария)