Рослесхоз обеспокоен высокой пожароопасностью в Татарстане в преддверии ЧМ-2018

Также беспокойство в ведомстве вызывают Нижегородская
Также беспокойство в ведомстве вызывают Нижегородская, Свердловская и Самарская
области, передает «Коммерсант».

Исходя из сообщения, появления смога из-за природных пожаров в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 в Рослесхоза не ожидают. При этом отмечается, что Татарстан, Нижегородская, Свердловская и Самарская области среди чиновников все же вызывают беспокойство. 

Это связано с тем, что на этих территориях прогнозируют высокий шанс превышения «среднемноголетних параметров пожарной опасности» в лесах. В связи с этим на этих субъектах введен особый противопожарный режим.

— Также особый противопожарный режим введен на территории Московской области, Ростовской области Волгоградской области. В случае риска осложнения обстановки особый противопожарный режим будет веден в Ленинградской, Калининградской областях, республике Мордовия, Краснодарском крае. Со стороны лесного хозяйства будут приняты все возможные меры, чтобы не допустить развития лесопожарной обстановки по негативному сценарию, — говорится в сообщении. 

Ранее в лесах Татарстана экстренные службы зафиксировалитретий класс пожарной опасности. Отмечается, что он ожидается в Казани, Набережных Челнах и еще в 43 районах республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *