Детородный орган избитого полицейскими казанца оценили в 200 000 рублей

Бывший полицейский за совершенное преступление получил 4
Бывший полицейский за совершенное преступление получил 4,5 года условно,
сообщают защитники потерпевшего.

17 мая 2018 года Верховный суд Татарстана оставил без изменений решение о взыскании с МВД РФ 200 000 рублей в пользу мужчины, который из-за удара полицейского лишился органа, отвечающего за детородную функцию. 

В апелляционной жалобе пострадавший просил увеличить сумму компенсации морального вреда до 750 000 рублей, что соответствует практике Европейского суда по правам человека по схожим делам. Прокурор же заявил, что постановление Приволжского райсуда Казани от 16 марта 2018 года является обоснованным.

—  Мы будем обжаловать решение Верховного суда Татарстана в кассационном порядке, поскольку мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, — говорит представитель потерпевшего, юрист Андрей Сучков.

В апреле 2016 года командир отделения ППС УМВД по Казани Марат Гараев из мести применил к потерпевшему газовый баллончик, после чего повалил 33-летнего мужчину на землю и ударил его ногой в пах. Потерпевшего пришлось срочно прооперировать, но его мужское достоинство хирургам сохранить не удалось.

В июле 2017 года Приволжский районный суд Казани признал Марата Гараева виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно. В сентябре по инициативе потерпевшего Верховный суд Татарстана ужесточил наказание для Гараева, отправив его на 4,5 года в колонию общего режима. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *