Чем заняться в выходные? Размяться с Канделаки!

Афиша Казани на субботу-воскресенье для любителей спорта и селфи со знаменитостями.
Афиша Казани на субботу-воскресенье для любителей спорта и селфи со
знаменитостями.

С уходом в отпуск хоккеистов «Ак Барса», футболистов «Рубина» и волейболистов «Зенита-Казань» спортивная жизнь столицы Татарстана не прекратилась. И если баскетболисты УНИКСа, последние из профессионалов, кто еще не завершил свой чемпионат, готовятся к раунду плей-офф, то спортсмены-любители вкатываются в летний сезон, благо тепло пришло в наши края окончательно и бесповоротно. И в этот уик-энд в Казани есть на что посмотреть болельщикам и чем заняться физкультурникам. Например…

Сфотографироваться с Кубком мира ФИФА…

Чем заняться в выходные? Размяться с Канделаки!

Что: демонстрация Кубка мира ФИФА.

Где: площадь Тысячелетия.

Когда: суббота, 19 мая, с 10.00 до 20.00.

В субботу, 19 мая, главный трофей мирового футбола с 10 утра до 8 вечера будет находиться под стенами казанского Кремля — в специально возведенном на площади Тысячелетия шатре. Любой желающий сможет сфотографироваться с реликвией, которую держали в своих руках Франц Беккенбауер и Франко Барези, Диего Марадона и Лотар Маттеус, Роналдо и Зенидин Зидан, Джанлуиджи Буффон и Андрес Иньеста, много других выдающихся футболистов.

…и самым спортивным продюсером

Чем заняться в выходные? Размяться с Канделаки!

Что: разминка с Тиной Канделаки.

Где: манеж Центрального стадиона (ул. Ташаяк, 2).

Когда: суббота, 19 мая, 13.00.

Если вы сфоткались с Кубком мира в первой половине дня, то, не отходя далеко от площади Тысячелетия, можете еще попробовать сделать себяшечку и с Тиной Канделаки — на 13.00 у нее в манеже Центрального стадиона запланирована разминка со всеми желающими. Но для начала, думаю, придется действительно размяться под руководством главного начальника самого спортивного телеканала страны, так что прихватите спортивную форму. 

Посмотреть на игру ветеранов футбола Татарстана

Чем заняться в выходные? Размяться с Канделаки!

Что: турнир ветеранов (45+), посвященный Всероссийскому дню массового футбола и открытию сезона.

Где: стадион «Рубин» (ул. Копылова, 2).

Когда: суббота, 19 мая, с 11.00 до 14.00.

Если вам удастся запечатлеть себя в компании с Кубком мира до 11.00, то вы успеете на стадион «Рубин», где ветераны-футболисты Татарстана отметят Всероссийский день массового футбола турниром с участием пяти сборных команд: Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Чистополя. В заявках участников — игроки старше 45 лет, в том числе Роберт Евдокимов, Владимир Барышев, Эдуард Югрин, Арнольд Слабодич, Вадим Потапов, Андрей Князев, Рустем Хузин. Каждая команда сыграет с каждой один тайм продолжительностью 20 минут, площадка — половина футбольного поля, количественный состав — восемь в поле плюс вратарь, замены — как в хоккее. После матчей — церемония награждения участников.

Поболеть за «Рубин-2» и «Мотор Академию»

Чем заняться в выходные? Размяться с Канделаки!

Что: матчи 3-го тура чемпионата РТ по футболу «Рубин-2» (Казань) — «Шинник» (Нижнекамск)/»Мотор Академия» (Казань) — «Делин» (Ижевск).

Где: стадион «Рубин» (ул. Копылова, 2)/стадион «Буревестник» (Деревня Универсиады, д. 33).

Когда: суббота, 19 мая, 15.00/суббота, 19 мая, 16.00.

Сразу же после ветеранского футбола можно, никуда не уходя со стадиона «Рубин», посмотреть игру чемпионата Татарстана между «Рубином-2» и нижнекамским «Шинником». В «Рубине-2» собраны воспитанники клубной академии, которые уже переросли молодежную команду, но все еще остаются перспективными для профессионального футбола. А «Шинник» — это крепкая команда, укомплектованная зрелыми игроками под 30 и за 30, поигравшими в профессиональных клубах. Нижнекамцы — многократные чемпионы республики и обладатели Кубка Татарстана, которые уже два сезона остаются без трофеев. В первых двух турах нынешнего чемпионата «Шинник» одержал две победы, а «Рубин-2» сыграл только один матч — победил ижевский «Делин». Будет интересно.

Не менее интересным ожидается матч на стадионе «Буревестник», где «Мотор Академия», обладатель Кубка Татарстана и бронзовый призер чемпионата, примет ижевский «Делин». Команде из столицы Удмуртии в своей республике играть неинтересно — нет соперников соответствующего уровня, вот она и попросилась в чемпионат Татарстана. Федерация футбола РТ не возражала. В первых двух турах ижевчане потерпели два поражения — 0:3 от «КАМАЗа» в гостях и 1:3 от «Рубина-2» дома.

Пробежаться по улицам Казани

Чем заняться в выходные? Размяться с Канделаки!

Что: Казанский марафон — забеги по улицам Казани на четыре дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км.

Где: площадь Тысячелетия.

Когда: воскресенье, 20 мая, с 7.00.

Разочарую тех, кто только из этой заметки узнал о Казанском марафоне: онлайн-регистрация участников уже закрыта. Впрочем, если успеете до 20.00 субботы попасть в манеж Центрального стадиона, то, возможно, вам повезет — будут свободные слоты и вы сможете зарегистрироваться лично. Только не забудьте кошелек — участие в Казанском марафоне платное: 900 рублей — за трехкилометровую дистанцию, 1 800 — за 10 км, 2 100 — за 21,1 км и 2400 — за 42,2 км. Как видите, чем длиннее дистанция, тем дешевле 1 км.

Уже с 7 часов утра будет открыт стартово-финишный городок, начнут работать раздевалки и камеры хранения, в 8.30 будет дан старт забегу на 3 км. В 9.00 пройдет награждение победителей и призеров забега на 3 км.

Трасса марафона традиционно пройдет по Ленинской дамбе, улицам Сибгата Хакима и Чистопольской с оббеганием «Казань Арены» и возвращением до проспекта Амирхана. Далее — мост Миллениум, мимо «Корстона», поворот на Большую Красную улицу, по ней — до Кремля. Затем — змейка по маршруту Карла Маркса — Театральная — Дзержинского — Чернышевского — Дзержинского — Кави Наджми — Кремлевская — Чернышевского — Профсоюзная — Университетская — Островского — Мусы Джалиля — Баумана — Чернышевского — Профсоюзная, затем — спуск до Право-Булачной и выход на финишную прямую.

А вот хронология других важных событий:

— 9.00 — награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 3 км;

— 9.45 — старт забега на 42,2 км — женщины (только элитные спортсмены);

— 9.58 — старт заезда хендбайкеров и спортсменов-колясочников;

— 10.00 — старт забега на 42,2 км, 21,1 км, 10 км;

— 11.15-11.30 — награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 10 км;

— 11.45-12.15 — награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 21,1 км, хендбайкеров и спортсменов-колясочников;

— 12.45-13.00 — награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 42,2 км;

— 15.00-15.30 — награждение победителей и призеров в возрастных группах на дистанции 42,2 км;

— 16 00 — закрытие финиша.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *