Министр экономики Татарстана рассказал о планах развития промышленных площадок

Об этом он сообщил в ходе совещания в Доме Правительства
Об этом он сообщил в ходе совещания в Доме Правительства, сообщается на
официальном портале правительства РТ.

19 мая министр экономики РТ Фарид Абдулганиев в ходе совещания в Доме Правительства Татарстана рассказал о планах по развитию промышленных площадок в республике. На мероприятии министр экономики РТ сообщил о мировых тенденциях в отрасли развития промышленных площадок.

– Отрасли индустриальных парков в России порядка 10 лет, но уже сейчас очевидно, что это – тренд в развитии промышленного производства. <...> Успех в развитии промышленных парков во много зависит от вклада в эту работу глав муниципальных районов. За последние годы организация и оказываемые услуги в промпарках эволюционировали. Если раньше это были только подготовленных площадки, то сейчас на территории промышленных парков резидентам оказывается весь спектр услуг – коммунальных, консультационных, бухгалтерских, юридических, – заявил Фарид Абдулганиев.

В том числе в ходе мероприятия эту ситуацию прокомментировал президент Татарстана Рустам Минниханов.

– Надо задействовать всю имеющуюся у нас инфраструктуру! <...>  Что эти площадки привлекали сюда инвесторов. Главное – инвесторов надо искать не где-то далеко за рубежом, а у себя, в самих районах. У нас много талантливых, успешных предпринимателей. Такие есть в каждом районе. Надо в первую очередь с ними работать, с бизнесом, который уже есть на этой территории – рассказал Минниханов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: