Антон Понкрашов: Наша задача — выйти в решающий матч «Финала четырех»

Перед стартом серии плей-офф Единой лиги капитан УНИКСа ответил на вопросы журналистов.
Перед стартом серии плей-офф Единой лиги капитан УНИКСа ответил на вопросы
журналистов.

— В какой форме вы подходите к плей-офф после такой паузы?

— Многим игрокам не идут на пользу большие перерывы. Мне нравится, что есть возможность для подготовки, но в то же время теряется игровая практика. Хорошо, что у нас было время разобрать игру «Нижнего Новгорода». Мы посмотрели кучу видео и их комбинации знаем лучше, чем свои.

— В чем особенность «Нижнего Новгорода», на ваш взгляд?

— Характерная черта «Нижнего Новгорода» — это неуступчивость. Это тяжелый соперник, который будет биться, несмотря на счет и ход серии, и мы это прекрасно понимаем. Это жесткая команда, играет на грани фола. Психологически мы к этому готовы.

— У вас много друзей в «Нижнем». Общались перед плей-офф?

— Мы регулярно созваниваемся, но в последнее время у нас затишье. Все понимают, что наша задача — выйти в решающий матч «Финала четырех», так как он дает путевку в Евролигу.

— Насколько честен формат 1-2-2 в первом раунде плей-офф?

— Этот формат абсолютно не честный. Я предпочел бы оказаться на месте «Нижнего Новгорода» и сначала сыграть два раза дома, а потом в гостях. Такой формат не дает преимущества команде, которая выше по рангу. Я лично за обычный формат — 2-2-1. Посмотрим, это будет новый опыт и новое испытание. Тем больше будет ответственность в первом матче. Если оступимся, то дальше будет тяжело.

— УНИКС проиграл всего два матча в чемпионате, и оба — ЦСКА. Как вы оцените регулярный сезон?

— Это не может не радовать, так как мы проиграли только два матча, оба — ЦСКА. Это крутой результат. Но все, что было раньше, уже не важно. Мы могли выиграть и все матчи в «регулярке», а потом проиграть в первом раунде плей-офф, и об этом бы все забыли. Наша задача — продолжать показывать такой же баскетбол и идти к своей цели.

В среду в Казани УНИКС начинает серию плей-офф Единой лиги против «Нижнего Новгорода», которая продлится до трех побед. После первой игры в Казани команды переедут в Нижний Новгород, где проведут еще два матча. В случае необходимости четвертый и пятый матчи серии пройдут в Казани.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *