УНИКС вышел в «Финал четырех»

В четвертом матче плей-офф против «Нижнего Новгорода» казанские баскетболисты одержали победу и выиграли серию со счетом 3:1.
В четвертом матче плей-офф против «Нижнего Новгорода» казанские баскетболисты
одержали победу и выиграли серию со счетом 3:1.

На старте первой четверти гости вырвались вперед, однако казанцам удалось выровнять игру и сравнять счет. Во второй десятиминутки команды снова долгое время не могли оторваться друг от друга, но постепенно УНИКС начал наращивать преимущество и на большой перерыв ушел с гандикапом в шесть очков. В третьей четверти команда Димитриса Прифтиса продолжила начатое и полностью завладела инициативой. Как итог – плюс 19 перед заключительным периодом, что фактически превратило остаток матча в формальность. УНИКС спокойно довел дело до победы и продолжает борьбу за чемпионство.

УНИКС – «Нижний Новгород» — 101:86 (24:24, 25:19, 26:13, 26:30)

«Финал четырех» пройдет в Москве 8-10 июня. В полуфинале казанцы сыграют с «Химками». Другую пару составят ЦСКА и «Зенит».