«Шинник» – единоличный лидер чемпионата Татарстана по футболу

В субботу и воскресенье прошли матчи 5-го тура.

В минувшие выходные прошли матчи 5-го тура чемпионата Татарстана по футболу, после которых в турнире появился единоличный лидер. Им стал нижнекамский «Шинник», встречавшийся в Набережных Челнах с «КАМАЗом». Обе команды одержали победы во всех четырех предыдущих матчах Татарстана, но «КАМАЗ» опережал «Шинник» по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

Уже к 59-й минуте очной встречи лидеров хозяева вели в счете 2:0, однако гостям удалась концовка встречи: с 76-й по 84-ю минуту в ворота «КАМАЗа» влетело три мяча, «Шинник» одержал победу и возглавил таблицу чемпионата Татарстана.

Из других результатов тура отметим ничью альметьевского «Нефтеграда», который в Казани играл с «Мотор Академией» и, уступая по ходу матча 0:2, сумел сравнять счет. Это очко стало первым для альметьевцев в нынешнем чемпионате.

Два матча тура с участием «Рубина» и «Рубина-2» будут сыграны в резервные дни после чемпионата мира, поскольку база «Рубина» сейчас находится в распоряжении ФИФА. В таком же усеченном виде – четыре матча вместо шести – пройдут 6-й и 7-й туры чемпионата Татарстана.

Футбол. Чемпионат Татарстана. 5-й тур

ДЮСШ Вахитовского района (Казань) – Энергетик (Бугульма) – 0:4 (Габитов, 40; Старостин, 52; Исхаков, 68; А. Кудряшов, 85)

Мотор Академия (Казань) – Нефтеград (Альметьевск) – 2:2 (Курзенёв, 6; В. Кудряшов, 13 – Рахимджанов, 55; Зотов, 72)

ФК КАМАЗ (Набережные Челны) – Шинник (Нижнекамск) – 2:3 (Ушаков, 48 – Марачковский, 59 (в свои ворота); 84; Хурматуллин, 76; Михайлов, 79)

Бугульма-РУНАКО (Бугульма) – Делин (Ижевск) – 2:2 (Родионов, 70; В. Ягудин, 89 – Семёнов, 48; Сумятин, 87)

Матчи 5-го тура «Рубин-2» (Казань) – «Мирас-КНИТУ» (Казань) и «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Рубин» (Казань) будут сыграны в резервные дни после чемпионата мира, точная их дата определится позднее.