Уго Льорис: Молодым игрокам сборной Франции не хватает опыта, но они очень амбициозны

Вратарь французской команды поделился впечатлениями от чемпионата мира и ответил на вопросы журналистов накануне матча группы С против Австралии
Вратарь французской команды поделился впечатлениями от чемпионата мира и ответил
на вопросы журналистов накануне матча группы С против Австралии, который пройдет
16 июня в Казани.

— Очень приятно принять участие в чемпионате мира в России. У нас большие ожидания от этого турнира, но их надо подтвердить своей игрой, – начал пресс-конференцию Льорис. – Мы изучили австралийцев, и я полагаю, что наши индивидуальные качества позволят нам контролировать ход игры. Мы готовы к разным ситуациям.

— Завтра вы будете играть в час дня, что не совсем обычно. Ваш распорядок как-то изменится?

— Мы координируем питание на каждом крупном турнире, к тому же сталкиваемся с подобным часто, и я не вижу каких-то проблем. Мы проснемся с определенным психологическим возбуждением, и я думаю, что утро пройдет очень быстро.

— Франция – один из фаворитов чемпионата мира. Это хорошо или создает какое-то давление?

— Мы не считаем себя фаворитами, здесь есть большие сборные: Бразилия, Испания и другие. Мы не забегаем вперед, работаем поэтапно.

— В составе сборной Франции выйдет много молодых игроков. Ты старше их. Что скажешь о своих молодых товарищах по команде?

— Немного беспокоит отсутствие опыта у игроков нашей команды, но с другой стороны это очень амбициозное поколение игроков, и они хотят побеждать.

— Рядом с тобой мяч чемпионата. Что ты о нем думаешь? Он тебя устраивает?

— Надеюсь, устраивает. Я не думаю, что у меня достаточно квалификации, чтобы комментировать мяч чемпионата мира (улыбается).

— Дидье Дешам критиковал игроков, в том числе и тебя, во время подготовки к чемпионату мира. Как думаешь, эта критика оправданна?

— Критика – часть нашей работы, и не надо думать, оправданна она или нет. Надо просто работать.

— Уго, ты говорил о нехватке опыта у молодежи. Какова роль старших игроков сборной Франции?

— Старшие поддерживают молодежь вербально, задают тон на тренировках. Но молодые играют в больших клубах и знают, что такое давление и ответственность. Одно знаю точно: молодых надо поддерживать и стимулировать.

Матч группы С Франция – Австралия пройдет 16 июня в столице Татарстана на стадионе «Казань Арена». Начало игры в 13 часов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *