Назарбаев: Татарстан является одним из самых развитых регионов России

Президент Казахстана во время рабочего визита в Казань заявил о необходимости нарастить товарооборот между республиками.
Президент Казахстана во время рабочего визита в Казань заявил о необходимости
нарастить товарооборот между республиками.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в эти дни посещает Казань. Во время визита глава государства подчеркнул, что Казахстан и Татарстан связывают близкие отношения.

— Республика Татарстан сегодня является одним из самых развитых регионов России. Ранее мы были на выставке, где увидели целую линейку машиностроительных производств республики. Это нас очень интересует. Мы, естественно, будем покупать, а также создавать совместные предприятия, как в Татарстане, так и на территории Казахстана, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана видит большой потенциал развития торгово-экономических отношений. Сегодня взаимный товарооборот между Казахстаном и Татарстаном составляет $700 млн. Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что эту сумму можно довести до $1 млрд.

— Мы нефтедобывающая страна. Сейчас важно поднять производительность. Цена на нефть качается, поэтому необходимо её перерабатывать. В этом направлении у Татарстана большой успех, — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *