Аргентина сыграла вничью с Исландией, Месси не забил пенальти

Первый матч группы D на чемпионате мира в России преподнес сенсацию.
Первый матч группы D на чемпионате мира в России преподнес сенсацию.

Поначалу все складывалось для аргентинцев удачно – на 19-й минуте они открыли счет усилиями Серхио Агуэро. Однако на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло – исландцам удалось ликвидировать отставание, благодаря настырности Альвреда Финнбогассона. 

Игра явно складывалась не по сценарию Аргентины и во втором тайме южноамериканцы буквально заперли Исландию у штрафной. Команда Хорхе Сампаоли много атаковала и заработала право на пенальти, но голкипер исландцев Ханнес Халдорсон справился с ударом Месси. 

После этого эпизода, главный тренер Аргентины бросил в бой еще двух нападающих Гонсало Игуаина и Кристиана Павона, однако дожать соперника так и не удалось. 

Сегодня в 19.00 начнется второй матч группы D Перу – Дания. 

Наша справка 

Футбол. Чемпионат мира-2018. Группа D. 1-й тур 

Аргентина – Исландия – 1:1 (1:1) 

Голы: 1:0 – Агуэро, 19; 1:1 – Финнбогасон, 23 

Незабитый пенальти: Месси, 64 

Аргентина: Кабальеро, Тальяфико, Рохо, Отаменди, Сальвио, Маскерано, Билья (Банега, 54), Меса (Игуаин, 84), Ди Мария (Павон, 75), Месси, Агуэро 

Исландия: Халдорсон, Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Магнуссон, Гуннарссон (Скуласон, 76), Хальфредссон, Бьярнасон, Гудмундссон (Гисласон, 63), Г. Сигурдссон, Финнбогассон (Сигурдарссон, 89) 

Судья: Шимон Марциняк (Польша) 

16 июня 2018. Москва. «Открытие Арена»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: